Вот список моих родствиников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны:

Щербин Демид Архипович - мой родной дед, рядовой, пропал без вести в сентябре 1942 года.

Щербин Николай Павлович - двоюродный брат моей мамы Любовь Демидовны, пропал без вести в сентябре 1941 года.

Кононенко Алексей Константинович - двоюродный брат моей мамы Любовь Демидовны, рядовой, стрелок 9 СР, погиб в бою 7 марта 1945 года у д.Успенское. Дмитровского района Курской области.

Евдокимов Илья Степанович - брат моей бабушки Евдокии Степановны, рядовой, пропал без вести в сентябре 1942 года под г.Изюм Харьковской области.

Евдокимов Василий Степанович - брат моей бабушки Евдокии Степановны, старший сержант 1158 СП, погиб в бою 6 января 1942 года под Москвой.

Евдокимов Александр Степанович - брат моей бабушки Евдокии Степановны,рядовой, пропал без вести в октябре 1942 годапод Смоленском.

Евдокимов Николай Леонтьевич - племянник моей бабушки Евдокии Степановны, погиб при бомбежке воинского эшелона под Табовом.

Евдокимов Николай Михайлович - двоюродный брат моей бабушки Евдокии Степановны, рядовой, пропал без вести в 1942 году.

Евдокимов Дмитрий Степанович - четырехюродный брат моей бабушки Евдокии Степановны, рядовой, погиб в бою 28 января 1944 года, похоронен в с-зе "Комсомолец" Винницкой области.

Евдокимов Сергей Егорович - троюродный брат моего прадеда Степана Ивановича, пропал без вести в марте 1943 года

Автономов Алексей Иванович -двоюродный брат моего деда Филиппа Никитовича, младший лейтинант, командир взвода 435 СП, выбыл по ранению в ВПГ 683, ум.20.01.1945г.

Королёв Михаил Алексеевич - четырехюродный брат моего отца, сержант п.п. 287, 72 ОСУ 4-я рота, пропал без вести в апреле 1945 года

Кроме этого в войне погибли несколько человек, чью степень родства мне пока не удалось определить, но это жители с.Марфино:

Королёв Николай Александрович - рядовой 998 СП,умер от ран 23 февраля 1945 года в Эвакогоспитале в Буйнакске ипохоронен на гарнизонном кладбище.

Степанов Андрей Захарович - младший лейтенант штаб 37 СД, пропал без вести 3 октября 1941 года.

Степанов Николай Захарович - гвардии старшина 17 Гвардейской кавалерийской бригады, убит в бою 12.11.1943 г.

И жители д.Тёпловки:

Павлов Николай Иванович - гвардии рядовой, убит в бою 12.9.1942 года. Похоронен в районе станицы Калиновская Ордженикидского края

Павлов Фёдор Алексеевич - рядовой, убит в бою 17.8.1942 года, похоронен в с.Кушово, Ульяновского района Орловской области.

Часть третья. Война.

список погибших родствиников моей жены:

Зарецкий Фёдор Михайлович - родной брат Марии Михайловны Зарецкой - бабушки моей жены, рядовой, пропал без вести в декабре 1941 года.

Много жителей с.Дьяковка, родствиников Филатова Виктора Ивановича, чья степень родства пока не выяснена

Филатов Иван Александрович - рядовой 383 СД, пропал без вести 14.7.1942 в Ворошиловградской области.

Филатов Иван Васильевич(1914г.р.) - рядовой, пропал без вести в 1941 году

Филатов Александр Сергеевич(1924 г.р.) - рядовой 986 СП умер от ран 27.4.1945

Филатов Андрей Иванович(1905г.р.)- рядовой, п/п 30207 пропал без вести в октябре 1941 года .

Филатов Иван Никитович(1901г.р.) -рядовой 193 СП 9 СД, пропал без вести в ноябре 1941 года.

Филатов Сергей Ильич(1912г.р.) - пропал без вести в декабре 1941 года.

Филатов Иван Тимофеевич(1902г.р.) –сержант 484 ОЛБ Св. пропал без вести в августе 1942 года

Филатов Александр Петрович(1916г.р.) - рядовой 922 СП умер от ран в 571ППГ 13.12.1943 года.

Филатов Михаил Иванович(1919г.р.)- рядовой, пропал без вести в апреле 1942 года. До войны проживал в г.Москве на у.Малой Казённой 10 кв.4.

Бакулин Иван Дмитриевич(1925г.р.) - рядовой 60 СД пропал без вести 5.4.1944 года.

Бакулин Николай Акимович(1917г.р.) - гвардии рядовой 3 Гв. Ковалерийского корпуса 23 Гв. Кавалерийского полка 6 Гв. КД убит в бою под Сталинградом.

Фирсов Егор Тимофеевич(1911г.р.) - рядовой, пропал без вести в июне 1941 года

Вечная память память погибшим при защите Родины.